Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой статьей кодекса/закона нужно мотивировать в исковом заявлении?

у человека квартира в собственности, он желает выписать 5 "лишних" людей. Родственниками не являются, в квартире не проживают и не проживали, ни за что не платят. Подскажите какая статья подойдет?

03 Апреля 2013, 19:20, вопрос №59213 Лариса, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    ст.35 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p551 иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета 

    03 Апреля 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южаков Алексей Николаевич

    В Вашем случае — ст. 209, 288, 304 ГК РФ. Ст. 35 ЖК РФ - при выселении прежнего собственника, членов его семьи или бывшего супруга истца. 

    03 Апреля 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats