Какой статьей кодекса/закона нужно мотивировать в исковом заявлении?

у человека квартира в собственности, он желает выписать 5 "лишних" людей. Родственниками не являются, в квартире не проживают и не проживали, ни за что не платят. Подскажите какая статья подойдет?

, Лариса Бердина, г. Ангарск
Ольга Степанова
Юрист

ст.35 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p551 иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета

Алексей Николаевич Южаков
Юрист

В Вашем случае — ст. 209, 288, 304 ГК РФ. Ст. 35 ЖК РФ - при выселении прежнего собственника, членов его семьи или бывшего супруга истца.