Оценка ущерба.ДТП
Оценка ущерба истцом была произведена в не государственной(частной) экспертной организации,их оценка мне кажется завышенной,могу ли я в суде настаивать на том,чтоб экспертиза была проведена в государственной экспертной организации по решению суда?Как правильно в суде аргументировать свою позицию в этом случае?
, николай, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Здравствуйте Николай.
Вы должны выделить слабые места оценки, и обосновать что имеются сомнения в обоснованности и её достоверности. указать свои выводы о несогласии и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, обосновать что должна установить судебная экспертиза и что не сделала частная.
Учитывая что экспертиза будет проведена за Ваш счёт думаю не откажут.