Как найти деньги чтобы перекредитоваться?

Добрый день. Проблема такова: на мужа оформлено четыре кредита на общую сумму 4мл.руб. Дело в который он вложил провалилось. Имеет постоянную работу с зарплатой 110 000 руб. На данный момент остаётся 15тыс. на жизнь. Все съедают проценты. Я посчитала-120 процентов годовых со всех кредитов. Нет выхода. Хотели перекредитоваться , банки отказывают. Заработок стабильный, есть квартира стоимостью 4мл.руб. Как найти выход?

, Ольга, г. Волгодонск
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Уважаемая Ольга!

В данном случае нужно попытаться пойти на переговоры с банком с просьбой реструктуризировать все долги, то есть объединить их все в один, или составить новый график платежей, убрав излишне начисляемые пени и проценты, объяснив ситуацию. Многие банки идут на это. Важно правильно провести переговоры. На наш взгляд, брать дополнительный кредит — дополнительная кабала. Лучше решить вопрос с имеющимися долгами, а не обкладывать себя новыми.