Запрет въезда в рф

Добрый день.У меня запрет поставлен 01.08.2013 по основание : превышение сроков пребывания в РФ. Срок неразрешения на въезд в РФ: нет данных.

Въезд 17.04.2013 г. – выезд 17.07.2013 г.

Является ли это превышением срока учитывая то что это только один день? Если да то на какой срок может быть запрет? Спасибо заранее.

  • Проверяемый Адам Вера
    .docx
Уточнение от клиента

В соответствии с пунктом 8 статьи 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечение тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания.

Поскольку мне запрет был поставлен 2013 года, именно этот закон был тогда в силе.

, Viorika Adam, г. Москва
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Да, это считается нарушением срока пребывания в стране, то есть нарушением миграционного законодательства. В законе говорится о возможности временного пребывания иностранных граждан на территории РФ на срок до 90 дней. А не до 91 или 95 дней. Депортация обычно вменяется на срок до 5 лет.

Viorika Adam
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но по сколько я узнала запрет ставится при нарушении сроков пребывания больше чем на месяц. То есть 90 законных дней + 30 дней.И ставится он на 3 года, а не на 5.

Мы вам написали информацию из действующего законодательства, а откуда у Вас информация? А про 5 лет — это статистика, чаще всего на 5, но могут и меньше, а могут и больше.