На что расчитвать в суде

мой несовершеннолетний сын с другом залезли в лесхоз в гараж и слили 40 л.бензина.завели уголовное дело.ущерб лесхозу возместили они претензий не имеют.на какой приговор расчитвать в суде?

, соня, г. Устюжна

Если сыну вменяют ч. 1 или ч. 2 ст. 158 УК РФ, ущерб возмещен полностью и потерпевший претензий не имеет, есть смысл поговорить с потерпевшим еще раз, заручиться его согласием на примирение и тем, что он придет в судебное заседание для подтверждения своего намерения. Тогда в суде сможете рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.