Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украл Паспорт

здравствуйте,у меня такой вопрос, друг поругался с бывшей,и забрал у неё паспорт и сжег,она хочет написать на него заявление,что ему грозит если докажут его вину? и как вообще они могут доказать его вину?

03 Апреля 2013, 17:49, вопрос №59183 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Грозит уголовная ответственность по ч.2 ст.325 УК РФ. Вопрос доказывания комментировать не берусь не зная фактов.

    03 Апреля 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кучиева Юлия

    Статья 325 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за хищение паспорта - 

      — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,(учитывается доход осужденного, его материальное положение) либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев (арестных домов у нас пока нет, так что наказание в виде ареста не назначают)

     чтобы делать выводы о доказательствах-нужно изучить обстоятельства произошедшего, факты, материалы дела.

      

    04 Апреля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats