8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украл Паспорт

здравствуйте,у меня такой вопрос, друг поругался с бывшей,и забрал у неё паспорт и сжег,она хочет написать на него заявление,что ему грозит если докажут его вину? и как вообще они могут доказать его вину?

, Никита Никита, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Грозит уголовная ответственность по ч.2 ст.325 УК РФ. Вопрос доказывания комментировать не берусь не зная фактов.

1
0
1
0
Юлия Кучиева
Юлия Кучиева
Адвокат, г. Москва

Статья 325 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за хищение паспорта - 

  — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,(учитывается доход осужденного, его материальное положение) либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев (арестных домов у нас пока нет, так что наказание в виде ареста не назначают)

 чтобы делать выводы о доказательствах-нужно изучить обстоятельства произошедшего, факты, материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте у меня украли телефон но документов нет могу я пойти в полицию
Здравствуйте у меня украли телефон но документов нет могу я пойти в полицию
, вопрос №4047107, Ольга, г. Иркутск
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному
Организация не выдает документы по цифровому паспорту с госуслуг, ссылаясь что в их инструкции никакие цифровые форматы (фото, сканы, интернет) не подходят, якобы на госуслугах в паспорте даже нет фото . Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному. И явно указ президента по юридической силе выше, чем их локальные акты. Куда можно пожаловаться на организацию и чтобы им разъяснили документы удостоверяющие личность
, вопрос №4046547, Данила, г. Москва
Гражданство
Может он проголосовать на выборах президента с просроченым паспортом?
Двс. Моему сыну 5 января исполнилось 20 лет . Паспорт он к сожалению до сих пор не поменял. Может он проголосовать на выборах президента с просроченым паспортом?
, вопрос №4046499, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2013