Украл Паспорт

здравствуйте,у меня такой вопрос, друг поругался с бывшей,и забрал у неё паспорт и сжег,она хочет написать на него заявление,что ему грозит если докажут его вину? и как вообще они могут доказать его вину?

, Никита Никита, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Грозит уголовная ответственность по ч.2 ст.325 УК РФ. Вопрос доказывания комментировать не берусь не зная фактов.

Юлия Кучиева
Адвокат, г. Москва

Статья 325 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за хищение паспорта -

  — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,(учитывается доход осужденного, его материальное положение) либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев (арестных домов у нас пока нет, так что наказание в виде ареста не назначают)

 чтобы делать выводы о доказательствах-нужно изучить обстоятельства произошедшего, факты, материалы дела.