8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работать судебного пристава

С 01.08.2013 г. по сегодняшний день не получаю алиментов на содержание ребенка от бывшего мужа. На 13.08.2014 г. размер долга составит более 102 000 руб. На протяжении этого времени он не работает, соответственно платить ему не чем, имущества тоже никакого нет. Могут ли судебные приставы в принудительном порядке поставить должника на учет в ЦЗН. Как мне заставить бывшего мужа платить алименты и как заставить судебного пристава работать.

Писала жалобу на начальника, никаких действий не предпринималось, даже ответа не было.

21 октября 2014, 06:15, Екатерина, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Могут ли судебные приставы в принудительном порядке поставить должника на учет в ЦЗН.

Екатерина

Как мне заставить бывшего мужа платить алименты

Екатерина

Нет, труд у нас является добровольным.

как заставить судебного пристава работать.

Екатерина

Если вы писали жалобу на начальника отдела, и у вас есть подтверждение, что после получения жалобы прошло более месяца, пишите жалобу на отдел в Управление ФССП по Красноярской области и в прокуратуру города.

Также, если супруг умышленно не выплачивает алименты длительный срок, то вы вправе обратиться к приставом с заявлением о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов.

Статья 157.УК РФ

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

21 октября 2014, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как ускорить процесс работы судебных приставов в данной ситуации?
Здравствуйте! у меня вопрос - можно ли как-то заставить работать судебных приставов? дело в том, что ещё в прошлом году суд вынес решение взыскать в мою пользу долг по расписке с должника. все документы были переданы судебным приставам. прошло больше полугода, я не получила ни копейки. хожу к приставам как на работу, ответ: "что вы хотите? у нас люди годами ждут". они ни разу к должнику домой не сходили, как будто арестовали все его счета, но он уволился и сейчас официально не работает. а если он вообще никогда не трудоустроится, я не получу назад свои деньги? возможно ли как-то заставить приставов действовать поактивнее?
29 июня 2018, 08:18, вопрос №2039020, Оля, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно заставить работать судебных приставов?
Добрый вечер, уважаемые! По делу, более 3х лет назад суд поставил взыскать средства с КПК 'Народный'. Судебные приставы (УФФСП по На. Челны) приняли постановление Суда в отделении по г. Набережные Челны УФК по РТ. На протяжении трех лет, суд. приставы не сделали ничего, от слова совсем. Должник, то есть директор фирмы продолжает открывать ИП, числиться рук-ем другой фирмы. Спустя три года, с опозданием на пару недель пришло уведомление-акт о возвращаении исп. документ вовзращается назад. Что мне делать с: 1. 3.5 года прошло, - нужно возобновить, а сроки, 3 года, уже прошли (что делать); 2. Как заставить работать суд. исполнителей - ведь директор-должник продолжает иактивную дейстельность в г. Москва (др. город) 3. Неужели если на организации нет средств, ее достаточно просто закрыть, а владелец просто уходит с деньгами? -Есть ли законодательная поддержка государства, нужно обращаться к соотвествующим лицам для взыскания в инд. порядке, силой? Любая помощь, но по существу привествуется! Во вложении то самое лицо - должник.
09 ноября 2017, 14:38, вопрос №1806848, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Как заставить работать судебных приставов, если ответчик не выплачивает по решению суда?
Решение суда вступило в законную силу. Ответчик не хочет выплачивать по этому решению . И судебные приставы постоянно отмазываются и говорят что ответчика нет дома! Что делать? Как заставить работать пристава?
27 ноября 2016, 13:46, вопрос №1454654, Татьяна, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Моего исполнительного листа нигде нет. Как заставить работать судебных приставов?
Добрый день. В декабре 2015 года отправил исполнительный лист в отдел судебных приставов по Нижнему Новгороду. До февраля ждал исполнительного производства, но не дождался. В начале февраля написал жалобу на главное управление по Нижнему Новгороду, через день нашелся мой исполнительный лист и поступил ответ 15.02.2016 от специализированного отдела по Нижнему Новгороду, что он не занимается фирмами, зарегистрированных в Москве и перенаправляет мой исполнительный лист в г. Москва, ул. Бутырский вал, д.5. Теперь моего исполнительного листа нигде нет и найти я его не могу как в Нижнем Новгороде, так и в Москве. Подскажите как мне заставить работать судебных приставов. Спасибо
14 марта 2016, 09:48, вопрос №1179190, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить работать судебных приставов
Мной отправлено в Москву 3 исполнительных листа к Страховой группе"МСК". Первый был отправлен еще в январе. На данный момент я знаю, кто мой судебный пристав. Один раз я смогла дозвониться 10 апреля, мне сказали, что исполн. пр-во возбуждено, ждите. После этого до сегодняшнего дня я не могу до них дозвониться, никто не берет трубку. Как можно заставить работать судебных приставов? У моей знакомой суд был позже, чем у меня, ее юрист отправлял ИЛ в банк и она уже получила деньги. Почему приставы тянут резину?
02 июня 2014, 16:36, вопрос №467007, Елена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2015