Задержка сдачи в эксплуатацию недвижимости

Добрый день! Подскажите, что можно предпринять, если строительная компания уже второй год откладывает срок сдачи жилья. На руках членская книжка, чеки об оплате и приложение к членской книжке о праве получения жилого помещения. Каков шанс, что нам выплатят неустойку за просроченный период сдачи жилья?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. А договор паенакопления у Вас есть?

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Нет, такого договора у нас нет.

Тогда Вам очень сложно будет требовать оплаты, так как подтверждения о ом, что кооператив является застройщиком и у Вас с ним заключен договор тоже нет, можно попробовать конечно на основании квитанций об оплате, но для этого нужно смотреть квитанции. Вы можете обратиться за очной консультацией в наш офис со всеми документами.