Покупка доли, если один из дольщиков умер
как купить квартиру, находящуюся в общей собственности (зарегистрирован как объект незавершенного строительства), если один из дольщиков умер. Дарение не подходит, т.к. налог очень высокий
, Алена, г. Томск
Здравствуйте, Алёна
учитывая что один из собственников умер считаю что сделка по уступке доли возможна только по прошествии 6 месяцев — вступления в права наследства наследником умершего.
Таким образом, вы можете в настоящее время приобрести долю живого дольщика, а вот доля умершего может перейти к Вам только после принятия наследства правда этот вариант очень рискованный. поскольку наследник может не захотеть продавать или определит огромную цену.