Нарушение закона органами прокуратуры при рассмотрении обращения

Прокуратурой Центрального района города Новосибирска было рассмотрено мое заявление от 08.08.2014 года , адресованное в прокуратуру Новосибирской области о нарушении юридическим лицом ООО « СтройСибРеконструкция » моих трудовых прав, нарушении налогового законодательства. В своем обращении я указал, что по направлению Центра Занятости Дзержинского района города Новосибирска я , как и другие работники осуществлял трудовую деятельность в ООО « СтройСибРеконструкция ». С 14.07.2014 – 06.08.2014 г.г. я систематически обращался к руководству данной организации о моем законном оформлении в соответствии с Трудовым законодательством – записью в трудовой книжке, подписании трудового договора ( имеется аудиозапись в которой должностное лицо подтверждает уклонение от налогов). Однако, руководство ООО « СтройСибРеконструкция » как со мной, так и с другими работниками подписало лишь договор на оказание услуг. Понимая, что нарушаются мои права и права неопределенного круга лиц, я обратился к руководству ООО « СтройСибРеконструкция » с заявлением о прекращении трудовых отношений и требованием произвести полный расчет за отработанное время. Однако, мое заявление не было принято, полного расчета не было произведено. Я просил прокуратуру Новосибирской области провести проверку по факту нарушения моих трудовых прав, невыплате заработной платы за все отработанное время, привлечении должностного и юридического лица ООО « СтройСибРеконструкция » к уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства. В приложении к своей жалобе я предоставил диск с аудиозаписью, подтверждающей мои доводы. Своим ответом от 01.10.2014 года за № 846ш-14 прокурор района Д.Л. Ференец уведомил меня, что основания для принятия мер прокурорского реагирования – отсутствуют, обстоятельства о наличии трудовых отношений не были установлены. При этом о проведении проверки нарушения налогового законодательства ООО « СтройСибРеконструкция » прокурор умышленно умолчал. Считаю , что прокуратурой Центрального района города Новосибирска в нарушение Федерального Закона «О Прокуратуре РФ» мое обращение не было рассмотрено объективно и всесторонне, не отвечает требованиям адекватности, обоснованности, мотивированности и законности, носит характер отписки. Мои права не были восстановлены, а виновные должностные лица не понесли никакой ответственности.

  • ДОГОВОР РАБОТА 1
    .docx
, Олег Александрович, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег Александрович!

Считаю, что прокуратурой Центрального района города Новосибирска в нарушение Федерального Закона «О Прокуратуре РФ» мое обращение не было рассмотрено объективно и всесторонне, не отвечает требованиям адекватности, обоснованности, мотивированности и законности, носит характер отписки. Мои права не были восстановлены, а виновные должностные лица не понесли никакой ответственности.

Олег Александрович

Вы можете обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору, изложить все свои доводы. Наверняка вашу жалобу направят в трудовую инспекцию и следственный комитет.

Желаю удачи!