Арест зарплатной карты

Наложили арест на зарплатну карту,других доходов нет. Я мать одиночка. Как быть? Законно ли это.

, Аля Родина, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Зарплата это источник дохода на который можно обратить взыскание. Но только в размере 50%. Возьмите на работе, в бухгалтерии справку, что на этот счет вам перечисляется заработная плата. И отправьте, или принесите под входящий заявление о снятии запрета приставам (главное чтобы у вас остался один экземпляр заявления с входящим). Арест должны снять, а вам направить 50% удержания на работу.