Как добиться перевода мастера?

Здравствуйте, я работаю на заводе. Недавно перевёлся в другую бригаду. Начались проблемы и тёрки с мастером. Затем узнал, что тот(мастер) до каждого так докапывается, до тех пор пока на него не накричать и не "послать"(это мягко сказано). После чего тот вроде перестаёт тебя замечать(на время).

Сегодня я не вытерпел и выплеснул на него весь негатив, на что тот заставил меня работать до последнего(до упора), даже в душ после работы не успел сходить, дабы не опоздать на заказной автобус после работы(который развозит рабочий класс).

Вопрос есть ли способ повлиять на перевод этого мастера в другую бригаду(т.е. на смену мастера) если нужно собрать росписи у всей бригады, то в этом проблем не будет - все единоглассно распишутся и тоже готовы уволить этого мастера?! Заранее спасибо, Виталий.

, Виталий, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Виталий!

Да, Вы имеете право подготовить коллективное письмо ( заявление, жалоба, ходатайство) на имя руководителя предприятия с просьбой поменять в Вашей бригаде мастера и указать причину просьбы.

Но вопросы расстановки и перемещения кадров относятся к исключительной компетенции работодателя.

Будьте готовы и к тому, что руководитель может и просто про игнорировать Ваше коллективное заявление.

Виталий
Клиент, г. Самара

Очень благодарен за ответ! Спасибо!

А не могли бы вы дать пример(образец) заявления, так сказать помочь в написании?! Или же ссылку на пример заявления(жалобы).

Заранее большое спасибо за понимание.