Расчет при увольнении
После моего увольнения прошла неделя, расчета не последовало. Правда ли что при обращении в трудовую инспекцию дни без расчета могут посчитать рабочими днями?
, Светлана, г. Оренбург
Наина Иванова
Здравствуйте Светлана!
При прекращении трудовых отношений работодатель обязан произвести окончательный расчет с работником и выплатить причитающиеся ему суммы в последний день работы (день увольнения).
При нарушении установленного срока выплаты, работодатель обязан выплатить все причитающиеся работнику суммы с уплатой процентов в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки.