Выселение человека из квартиры

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Прописаны с дочерью вдвоём в квартире. Год назад она сделала на меня дарственную, сама проживает 1,5 года в комнате, доставшейся ей по наследству от отца, там никто не прописан. Дочь единственный собственник комнаты. Как я могу её выписать из квартиры без её участия? Добровольно не дождусь, так как она накопила долгов за комнату.

, Наталия, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Выписать дочь Вы можете только в судебном порядке, подав иск о признании ее утратившей право пользования Вашей квартирой. Шансы на удовлетворение подобного иска, если исходить из сообщенных Вами обстоятельств, достаточно велики.