Прописка в однокомнатной квартире

Доброе время суток. У меня следующий вопрос. Могу ли я в своей 1-комнатной квартире (в собственности) прописать свою мать и отчима. С уважением Игорь

, Игорь, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Поскольку квартира у вас именно в собственности, то зарегистрировать свою мать и отчима в данной квартире вы можете.

Статья 30 ЖК РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.