8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в отдел по правам потребителя?

Здравствуйте.Мною в декабре был приобретен телефон в магазине Связной за 24990 рублей.В январе я обнаружила,что когда я звоню,пропадает звук в динамике,шумы,и разговор получается отрывками.2 раза я отдавала его в ремонт никакой проблемы не было обнаружено.на 3 раз написала претензию,в которой попросила вернуть деньги.через 2 недели мне стали возвращать телефон,так как он исправлен.но динамик по прежнему плохо работает.на данный момент я телефон не забрала из связного.как поступить?

, марина трошина, г. Козельск
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Обращаться в суд. Вы можете требовать возврата денег за некачественный технически сложный товар в следующих случаях:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В суде просите назначить экспертизу. Кроме возврата денег требуйте также возмещения морального вреда, неустойки за просрочку выполнения требований в досудебном порядке и штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Страхование
Могу ли я комисссоваться с зоны сво по причине геморроя 3 степени и протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела и грудного отдела?
Здравствуйте. Могу ли я комисссоваться с зоны сво по причине геморроя 3 степени и протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела и грудного отдела ?
, вопрос №4086983, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2013