8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить сделку

Добрый день.

Мною была оформлена сделка - приобретение квартиры в ипотеку. На момент сделки в квартире была сделана перепланировка. Прежний собственник заверял что техпаспорт на переделке- документы на перепланировку и новый тех паспорт в ближайшее время будут оформлены. Но спустя 2 месяца выясняется что перепланировка архитектором не одобрена. Знаю что в принципе ничего страшного- могу спокойно жить всю жизнь со старым техпаспортом.... НО мало ли что может случится. Смогу ли я потом без проблем продать/ обменять данную квартиру с НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой??

Возможно ли отменить договор купли- продажи?

Показать полностью
, АЛЕНА, г. Воткинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Смогу ли я потом без проблем продать/ обменять данную квартиру с НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой??

АЛЕНА

Приветствую Вас. Проблем с этим возникнуть не должно, как Вы уже убедились (Вам самой продали квартиру с перепланировкой). 

По поводу отмены, то основания есть, но нужно будет обращаться в суд, и давить на то, что предмет договора не соответствует заявленному, что Вас не предупредили о том, что была перепланировка, и ввели в заблуждение при оформлении. Требование о признании договора купли-продажи недействительным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014