8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия трудового договора? И каков порядок заключения указанного договора?

При заключении трудового договора с работодателем, который предложил внести в этот трудовой договор, наряду с другими условиями, следующие обязанности сторон: воздержатся в течении 6 мес.(после увольнения)от любой предпринимательской деятельности и работы на третьих лиц, в том числе по совместительству, в тех областях. которые совпадают с профилем и характером деятельности организации, связанными с конфиденциальной информацией, причем после увольнения работодатель обязуется в течении 6 мес. выплачивать мне зарплату. Мой вопрос: Правомерны ли действия трудового договора? И каков порядок заключения указанного договора?

20 октября 2014, 11:09, Алла Халилова, г. Нижневартовск
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Статья 2 Трудового кодекса РФ гарантирует свободу труда, указывая, что каждый может
свободно выбирать себе труд и имеет право распоряжаться своими
способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности.

Условия, подлежащие включению в трудовой договор,
указаны в ст. 57 Трудового кодекса РФ. Помимо обязательных условий, этой нормой
предусматривается, что по соглашению сторон в трудовой договор могут
включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные
трудовым законодательством. Однако такие условия не могут ухудшать
положение работника по сравнению с установленными законодательством и
локальными актами работодателя.

Поэтому положение о запрете работать у конкурентов в течение
определенного срока незаконно и, даже если включено в трудовой договор,
не подлежит применению.

20 октября 2014, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерны ли действия ВВК военкомата и каковы последствия?
Мой сын учится очно в университете у которого врождённое заболевание сердца: диагноз - феномен WPW. В течении 2016 года по указанию военно- врачебной комиссии мой сын прошёл полное обследование: - с 01.02.2016 по 10.02.2016 в Кардиологическом центре СКАЛ; - 23.06.2016 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского; - 18.10.2016 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского по результатам которых, диагноз полностью подтвердился, но по непонятным мне причинам, решение военно - врачебной комиссией принято не было. В 2017 году военно - врачебная комиссия направляет необоснованно моего сына на повторные обследования. В течение 2017 года по указанию военно- врачебной комиссии мой сын прошёл следующие обследования: - 19.04.2017 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского; - 29.05.2017 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского; - 14.08.2017 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского; - с 01.11.2017 по 08.11.2017 МБУЗ Городская клиническая больница №1, по результатам которых, диагноз также подтвердился полностью. В 2018г. ВВК опять сына направляют по третьему кругу. Правомерны ли действия ВВК военкомата ?
10 апреля 2018, 09:24, вопрос №1962324, Валерий, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Правомерны ли действия моей матери и какова вероятность одобрения ее позиции?
Добрый вечер, юристы Правовед.ru ! Мне 23 года, окончил ВУЗ, отслужил в армии. Проживаю в Москве с матерью, бабушкой и сестрой в квартире матери в которой только прописан, то есть доли не имею, а мать является единоличным собственником жилья. На данный момент я столкнулся со сложной жизненной ситуацией: моя мать наотрез отказывается знакомиться, общаться и принимать мою девушку, не хочет видеть ее на пороге своего дома. Мы с девушкой планируем снимать жилье, чтобы съехать от родителей, для чего устроились на постоянную работу. Параллельно с этим, моя мать собирается вместе с моей сестрой переехать на другую квартиру, оставив меня жить в старой квартире вместе с бабушкой, но если я приведу в гости свою девушку, последнюю она выгонит, а меня угрожает выписать через суд, даже, если бы я давал ей деньги за квартплату. Насколько мне известно, если я имею прописку в квартире, то по закону имею право приводить в нее кого-угодно. Правомерным ли будет лишение меня прописки по причине того, что моей матери не нравится, кого я привожу в дом? Какова вероятность, что суд займет позицию матери? Ведь, если мать выиграет дело против меня, выписан я буду, буквально, на улицу, а получить регистрацию при съеме жилья, как известно, проблематично. Основания для выписки из приватизированной квартиры: прекращение семейных отношений с собственником квартиры (развод, отсутствие ведения общего хозяйства и несения совместной ответственности в жилищной сфере и пр.); нецелевое использование квартиры, как нежилое; нарушение санитарных, противопожарных и иных требований, обязательных для жилых помещений; асоциальный образ жизни; истечение срока пользование квартирой жильцом (аренда, найм, поднайм, временное проживание и пр.); смена собственника жилья (дарение, мена, продажа квартиры и пр.); аварийное состояние дома и подготовка его к сносу; незаконное регистрация и проживание (фиктивная прописка, противоправное вселение в жилье и пр.). Какова вероятность, что суд займет позицию матери? Помогите, пожалуйста.
25 февраля 2018, 20:14, вопрос №1919085, Аноним, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов и каковы последствия?
Здравствуйте!Помогите разобраться в моей ситуации.Дело в том,что в 2011г.я переводила через Сбербанк переводы наличными на счёт Юр.лица.И буквально на днях я узнаю о том,что данное Юр.лицо через Службу судебных приставов пытается взыскать с меня те самые платежи.Платежки у меня сохранились,но на них нет печати Сбербанка,и при обращении в ближайшее отделение и на горячей линии мне ответили,что данный платежный документ(заявление Физ.лица на перевод денежных средств)не предполагает печати на этом документе,то есть она на нём не ставится и по сей день.В ФССП данные платежки без печати не принимают и отправляют меня в Сбербанк для заверения печатью.При обращении в банк мне ответили что информация не хранится более 5 лет.Как же мне быть в такой ситуации?Как я могу доказать что платежи совершались и платежные документы подлинные??Могу ли я сделать это каким-то образом в Сбербанке?Ведь оплаты проводились,комиссия за проведение платежей тоже платилась,распечатки платежек есть,но они теперь недействительны или как??Как мне быть в этой ситуации??Срок исковой давности не истёк,так как производство начато еще в 2012году(то есть до истечения 3 лет с даты судебного решения)
28 декабря 2017, 06:12, вопрос №1858585, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Правомерны ли действия командира части и каковы последствия?
Командир воинской части своим приказом привлек к материальной ответственности на сумму 13600 рублей лейтенанта Сидорова за отсутствие в отпускном билете отметок о поставновки и снятия с учета в населенном пункте, для которого Сидорову выдавались деньги для проезда по железной дороге ( стоимость проезда в обе стороны в сумме 13600 рублей) , хотя он предоставил проездные железнодорожные билеты в штаб части. Скажите с обоснованием, правомерны ли действия командира части?
21 декабря 2017, 16:54, вопрос №1853159, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава и каковы должны быть мои действия?
У меня двое несовершеннолетних детей. Из заработной платы производятся удержания в размере 50% по исполнительным листам. По запросу пристава предоставила из бухгалтерии подтверждение, что производятся удержания. Но, получив новый судебный приказ (из -за тяжелого финансового положения я не могу оплачивать взятые ранее кредиты, коммунальные услуги и т.д.) пристав заблокировал полностью мою зарплатную карту, оставив меня с детьми без средств к существованию. что мне делать?
11 сентября 2017, 08:56, вопрос №1748485, жанна, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2014