Покупка в интернет магазине возврат денег

я 26 числа прошлого месяца купил в магазине сотмаркет в москве два телефона получил посылку дома на почте распаковал в присутствии работника почты и обнаружил там что нет одной коробки с телефоном составили акт в3 х экземплярах один я взял себе один остался на почте а третий был упакован и отправлен вместе с разорванной упаковкой в которой пришла посылка,я тут же позвонил в интернет магазин сотмаркет менеджеру и сообщил о том что пропало в посылке и теперь с 11 октября все работники интеренет магазина толкут воду в ступе говорят позвоните завтра еще не решили еще неизвестно итд ссылатся на разные причины и только магзин на данный момент должен мне не много не мало 29600 рублей

  • акт113
    .jpg
, Роман, г. Могоча
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Роман, поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней.Для начала предъявите официальную претензию, а если ваши требования  в досудебном порядке  магазин не удовлетворит, то смело в суд с иском о ащите прав потребителей.