Справка об отсутствии судимости

Преподаватель каждый год устраивается совместителем на учебный год в университет. В прошлом году уже предъявлял в отдел кадров справку об отсутствии судимости. Нужно ли ему в этом году снова предъявлять такую справку?

, Наталья, г. Барнаул
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Преподаватель каждый год устраивается совместителем на учебный год в университет. В прошлом году уже предъявлял в отдел кадров справку об отсутствии судимости. Нужно ли ему в этом году снова предъявлять такую справку?

Наталья

Приветствую Вас. Да, такая справка предъявляется при каждом приеме на работу. Дело в том, что он мог быть судим в этот период, например условно, что препятствует его трудоустройству. Таким образом, предъявлять нужно каждый раз, каких-либо исключений законом не установлено.