Временное отсуствие

Племянник временно отсуствовал, служил год в армии РФ. Что надо сделать, чтобы УК сделала перерасчет за предоставленные услуи и по каким коммунальным услугам он делается?

, Владимир Мартыненко, г. Волгодонск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354 Вам необходимо подать в УК заявление в течение 30 дней с момента окончания временного отсутствия жильца с приложением документов, подтверждающих отсутствие жильца. В вашем случае, это может быть копия военного билета.

Перерасчет производится по всем коммунальным услугам, за исключением отопления и газоснабжения.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.