Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно расторгнуть договор и вернуть предоплату

Добрый день.

У нас такая ситуация, заказали балконные рамы. Рамы привезли, через какое то время приехали монтажники и начали монтировать но нас сам монтаж и качество монтажа не устроило, прервали работы, монтажники уехали. В договоре указано, что рамы изготовлены по ГОСу но сертификата и иных документов на них нет.

При заключения договора купли продажи был внесёна нами сумма как предоплата 2000 стоимость всех работ с материалом составляет 22000.

С ИП, с кем мы заключили договор предложили его расторгнуть, вернуть нам предоплату, а ему забрать сои материалы.

Но ИП не согласен.

Данные рамы лежат у нас, но сам ИП на связь не выходит.

03 Апреля 2013, 09:33, вопрос №59063 Андрей, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, официальный путь расторжения договора — хлопотный и затратный. Из-за 2 тысяч точно им не стоит идти. Проще договориться. А вот претензии со стороны ИП я допускаю.

    Можете на его адрес регистрации отправить официальное письмо, где сообщите о своих претензиях и потребуете расторжения договора — таким образом будете подстрахованы.

    03 Апреля 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 Вам необходимо подать письменную претензию на имя ИП с требованием о расторжении договора. Ее рекомендуем отправить, как по адресу жительства ИП, так и по адресу магазина или офиса, где Вы заказывали рамы.

    Кроме того, рекомендуем обратиться с заявление в Управление Роспотребнадзора по своему региону с просьбой провести проверку в отношении данного ИП. Как правило, это срабатывает, и исполнители, становятся сговорчивее.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    03 Апреля 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats