На машину с балкона упало окно

Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня вылетела балконное окно и упало на припаркованную на тротуаре под балконом автомобиль! Что мне делать? Может хозяин машины взыскать с меня деньги я ведь не виновата.

, Анна, г. Воронеж
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Виноваты Вы или нет решит суд. При рассмотрении вопросов причинения ущерба имуществу существенное значение на принятое судом решение будут иметь: при каких обстоятельствах произошли события, кто собственник квартиры, имеется ли в действиях (бездействии) сторон умысел, обоснованный размер ущерба (как правило заключение оценщика). В качестве примера по последнему моему делу управляющая компания возмещала стоимость восстановительного ремонта владельцу автомобиля за то что шифер на крыше дома сорвало ветром потому как он был недостаточно хорошо закреплен. Отвечая на Ваш вопрос, пострадавший имеет право обратиться в суд, доводить до которого не обязательно. И слава Богу в Вашей ситуации никто не пострадал.

Анна
Клиент, г. Воронеж

я так и не поняла мне что делать в этой ситуации?

Взаимодействовать с владельцем автомобиля, участвовать в оценке стоимости ремонта, рекомендовать ему выяснить позицию страховой компании авто. Вы собственник квартиры? При каких обстоятельствах окно выпало?