Золото, не золото

Я сотрудник ломбарда, приняла в залог у клиента цепь, она оказалась не золотая, что я могу предъявить клиенту? На данный момент я написала заявление на увольнение руководство ломбарда имеют право удержать сумму данную за эту цепь, приняла я ее не умышлено.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия

что я могу предъявить клиенту?

Лилия

Вы должны написать требование клиенту об возврате денег и прекращение договора, ответьте если клиент не выполнит указанные вами требования то вы обратитесь в полицию, и в суд

Ссылайтесь на Уголовный кодекс ст 159

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением Арутюн