Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поступить

взяли стиральную машинку,она сломалась через 34 дня.Дали взамен другую.Прошло 46 дня со дня сдачи в ремонт.Привозят на 47 день отремонтированую и заставляют ее взять.

02 Апреля 2013, 22:41, вопрос №59010 Руслан, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Можете потребовать возврата денег или оставить у Вас исправную

    02 Апреля 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если Вам нужна ремонтированная, можете взять. Если нет, то требуйте возврат денег и добивайтесь своего, а то так с отремонтированной и останетесь.

    03 Апреля 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, срок устранения недостатков товар не должен превышать 45 дней, то есть они просрочили с этим.

    В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    В вашем случае как раз нарушены сроки устранения недостатков. Возможно еще и из-за существенного недостатка товара.

    Вам необходимо написать претензию продавцу, со своими требованиями, а в случае спора, подать иск в суд.

    03 Апреля 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats