Как поступить

взяли стиральную машинку,она сломалась через 34 дня.Дали взамен другую.Прошло 46 дня со дня сдачи в ремонт.Привозят на 47 день отремонтированую и заставляют ее взять.

, Руслан Велавичус, г. Лениногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете потребовать возврата денег или оставить у Вас исправную

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вам нужна ремонтированная, можете взять. Если нет, то требуйте возврат денег и добивайтесь своего, а то так с отремонтированной и останетесь.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, срок устранения недостатков товар не должен превышать 45 дней, то есть они просрочили с этим.

В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

В вашем случае как раз нарушены сроки устранения недостатков. Возможно еще и из-за существенного недостатка товара.

Вам необходимо написать претензию продавцу, со своими требованиями, а в случае спора, подать иск в суд.