Свадебный фотограф не отдает фотографии

Здравствуйте. У меня свадьба была 5 июня 2014 года.Заказали свадебного фотографа на полный день.Подписывали договор,при подписании было сказано срок обработки материала 90 дней,если в сезон свадебный,то срок до 110 дней.Прошло уже 139 дней.На звонки не отвечает,на сообщения в контакте отвечает раз в месяц,если повезет разв две недели.Каждый раз говорит,что все готово.Но потом все то же самое.Оказывается таких пар уже более восьми.Не знаем что уже делать?поможет суд?

, Кристина, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Здравствуйте. У меня свадьба была 5 июня 2014 года.Заказали свадебного фотографа на полный день.Подписывали договор, при подписании было сказано срок обработки материала 90 дней, если в сезон свадебный, то срок до 110 дней.Прошло уже 139 дней.На звонки не отвечает, на сообщения в контакте отвечает раз в месяц, если повезет разв две недели.Каждый раз говорит, что все готово.Но потом все то же самое.Оказывается таких пар уже более восьми.Не знаем что уже делать? поможет суд?

Кристина

Вы вправе требовать расторжения договора оказания услуг фотосъемки и возврата уплаченных средств. Напишите в адрес фотографа грозную претензию и отправьте. Если результата не будет — то в суд.

Желаю удачи!

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Кристина, здравствуйте,

что означает

при подписании было сказано

Указан ли срок, о котором Вы говорите в договоре, или это было устное обещание исполнителя?

и что такое «свадебный сезон»?
С уважением.

Кристина
Клиент, г. Самара

О сроках выхода договоре прописано. Свадебный сезон считается лето по словам всех фотографов

Срок выхода на съёмку?
или есть и срок изготовления фото?

Можете прикрепить здесь скан договора?

От положений, изложенных в нём, зависит грамотная консультация.
Интересуют в первую очередь положения об обязательствах сторон и раздел «ответственность», если такой присутствует.
С уважением.