8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обратится к суду

На основании изложенного ПРОШУ суд учесть, изложенные конкретные обстоятельства: состояние здоровья (ответчика ИП) так и состояние здоровья его близких, которые и не позволили ему, при фактическом отсутствии предпринимательской деятельности, своевременно обратиться в регистрирующий орган с заявлением о прекращении предпринимательской деятельности и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ об отсутствии оснований для взыскания с (ответчика ИП0, не осуществлявшего предпринимательскую деятельность в 2013 году, недоимки по страховым взносам за 2013 год, когда имели место соответствующие обстоятельства ИЛИ ЖЕ ПРОШУ СУД ПРИ ВЫНЕСЕНИИ РЕШЕНИЯ УЧЕСТЬ, ИЗЛОЖЕННЫЕ КОНКРЕТНЫЕ И Т.Д.

Показать полностью
, Татьяна Андреевна, г. Благовещенск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Андреевна!

В связи с чем Вы намерены обратиться в суд? Из Вашего вопроса нельзя этого понять. Если Вы намерены обжаловать конкретное  решение налоговых органов или ПФР об уплате недоимки по страховым взносам, то так и надо писать: На основании изложенного, руководствуясь ст. 3 и 28 ГПК РФ,

п р о ш у : 

1) признать требования ПФР об уплате недоимки ИП Иванов с такого то по такой период в такой-то сумме необоснованным;

2) освободить ИП  Иванова от уплаты недоимки в такой — то сумме за такой-то период полностью;

3) взыскать с ПФР по г. Благовещенк  в пользу ИП Иванова судебные расходы. 

Естественно, что я написал весьма примерное содержания, поскольку мне не известны обстоятельства дела.

Приложение: .............

Число                                            Подпись истца или его представителя

0
0
0
0
Татьяна Андреевна
Татьяна Андреевна
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте, Владимир! Уточняю вопрос: ПФ обратился с иском в мировой суд о взыскании недоимки по страховым взносам с ИП (моего мужа) за 2013 год фиксированный платеж и пени(деятельность прекращена 31.12.2013 г.). Фактически деятельность в 2013 году не осуществлялась. Расчетный счет был закрыт в феврале 2013 года, ПФ был уведомлен о закрытии счета в семидневный срок. Суд прошел без нашего присутствия, так как мы о нем не знали (повестки не были вручены). Мировой суд принял решение о взыскании недоимки.

М ы подали апелляцию, с пояснением обстоятельств: ИП является пенсионером по возрасту, представлены доказательства (выписки о прохождении обследований, стационарного и амбулаторного лечения с начала заболевания с 2007 года по настоящее время. В декабре 2013 года установлена инвалидность 1 группы, бессрочно, без переосвидетельствования (болезнь неизлечима), с третьей степенью ограничения к самообслуживанию (неспособность к самообслуживанию, нуждаемость в постоянной посторонней помощи и полная зависимость от других лиц при осуществлении основных физиологических потребностей, выполнении повседневной бытовой деятельности, в том числе навыков личной гигиены), по способности к трудовой деятельности с третьей степенью ограничения, (невозможность ее осуществления в связи с имеющимися ограничениями жизнедеятельности),выписка ПФ с лицевого счета ИП, подтверждающую, что он не является и не являлся застрахованным лицом, то есть нигде не работает. Иные доходы кроме пенсии отсутствуют.

Также представлены выписки амбулаторного лечения близких родственников, осущестляющими уход за ИП в за спорный период. То есть всех документов, подтверждающих невозможность своевременной подачи заявления о прекращении деятельности в регистрирующий орган, по иключительным (эктраординарным) обстоятельствам. Копии пакеты документов в 2-х представили в суд апелляционной инстанции и дополнительно вручен экзепляр ПФ с отметкой о вручении.

Пояснили причину непредставления этих документов в суд первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции установив, что при вынесении решения мировым судьей ответчик надлежащим образом о времени и месте судебного заседания уведомлен не был, полагает необходимым перейти к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных гл.39 ГПК РФ.

В определении суд апелляционной инстанции определил для ОТВЕТЧИКА: представить доказательства надлежащей и своевременной оплаты страховых взносов за спорный период, либо невозможности производства таких выплат.

Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Таким образом, мы повторно сейчас подготовили для представления в суд апелляционной инстанции копии пакетов этих документов в 2-х экз., с заявлением, в котором описываем все обстоятельства за спорный период, а также поясняем, что сообщение о закрытии расчетногосчета в феврале 2013 года в семидневный срок помог осуществить посторонний человек, так как самостоятельно ИП (мой муж) не мог этого сделать, а я тоже не могла помочь ему в этом, так как сама была больна.

А в конце заявления просим суд: (это я уже продолжаю по Вашей рекомендации)

На основании изложенного, руководствуясь ст. 3 и 28 ГПК РФ,

п р о ш у :

1) признать требования ПФР об уплате недоимки ИП Иванов с такого то по такой период в такой-то сумме необоснованным;

2) освободить ИП Иванова от уплаты недоимки в такой — то сумме за такой-то период полностью;

3) взыскать с ПФР по г. Благовещенк в пользу ИП Иванова судебные расходы.

Я правильно поняла? Это такое должно быть окончание заявления?

И еще вопрос, нужно ли в качестве свидетеля пригласить этого человека , который помогал моему мужу сообщить в ПФ о закрытии расчетного счета,на назначенное заседание суда ?

Огромное спасибо спасибо Вам, Владимир, за помощь.

«Я правильно поняла? Это такое должно быть окончание заявления?»

В основном Вы поняли правильно. Только, если речь идет об апелляционной инстанции, ссылки на статьи 3 и 28 не требуется. Кроме этого, первым пунктом надо написать так: отменить решение мирового суда от такого-то такого числа, месяца и года, а дальше как указано выше.

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Андреевна. Обращаясь в суд вы обосновываете свои требования нормами и просите освободить иди отменить решение о взыскании оплатить все обоснования вы излагаете в описательной части заявления подтверждаете доказательствами подтверждающими невозможность предоставить документы и прекращение деятельности. И тогда при рассмотрении будет шанс на положительное решение, кроме того вы сможете пояснить свои требования в ходе заседания

1
0
1
0
Татьяна Андреевна
Татьяна Андреевна
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте, Сергей! Благодарим за оказанную помощь. Спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015