Повестки нет, в устной форме предложили явиться в военкомат мне26 лет

здравствуйте. пять лет назад я проходил комиссию в военкомате. меня направили на обследование по вегетососудистой и гастроэнторологии , а также искривление носовой перегородки. я всё прошёл, сдал результаты. больше повесток не было. менял место жительства и сообщал адрес, но повесток не было. сегодня работник администрации сообщила в устной форме, что мне надо приехать в военкомат, что бы не приписали уклониста. мне уже 26 лет. что мне делать? очень прошу ответить. Спасибо.

, антон, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы пишите

пять лет назад я проходил комиссию в военкомате. меня направили на обследование по вегетососудистой и гастроэнторологии, а также искривление носовой перегородки. я всё прошёл, сдал результаты. больше повесток не было

антон

А вы не знаете на основании медицинских обследований вас признали не годным к военной службе или ограниченно годным или годным? Если вас признали негодным или ограниченно годным, то Вас не призовут в армию (поэтому и не было повесток), но в любом случае вам нужно получить военный билет и возможно поэтому сотрудники местной администрации рекомендуют вам явиться в военкомат.

антон
Клиент, г. Иркутск

мне поставили категорию "В"

мне поставили категорию «В»

антон

Скорее всего вас не призовут т.к. не присылают повесток, призывной же возраст в России до 27 лет.