Ежегодные налоги на недвижимость

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,освобождаются ли пенсионеры от ежегодного налога на имущество(недвижимость)

, татьяна васильевна, г. Омск

Здравствуйте Татьяна Васильевна!

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 02.11.2013):

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

Таким образом, от уплаты налога на имущество пенсионеры в РФ освобождены.

С Уважением, Надежда.