Коллекторы угрожают
в данный момент я не могу платить деньги .я брала в домашних деньгах...что мне делать я не знаю и боюсь...
, нина анатольевна, г. Липецк
в данный момент я не могу платить деньги .я брала в домашних деньгах...что мне делать я не знаю и боюсь...
Здравствуйте, Нина Анатольевна! Если Ваш долг передан коллекторам, но никаких документальных подтверждений данного факта Вам не представлено, оплату коллекторам производить Вам не следует. Смело направляйте их в суд.
В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по займу (статья 333 Гражданского кодекса России), а также об отсрочке решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).
Если коллекторы угрожают Вам, воспользуйтесь интернет приёмной Прокуратуры Вашего региона:www.lipprok.ru/citizen/claims