Коллекторы угрожают

в данный момент я не могу платить деньги .я брала в домашних деньгах...что мне делать я не знаю и боюсь...

, нина анатольевна, г. Липецк
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Нина Анатольевна! Если Ваш долг передан коллекторам, но никаких документальных подтверждений данного факта Вам не представлено, оплату коллекторам производить Вам не следует. Смело направляйте их в суд.

В суде ходатайствуйте о снижении штрафов по займу (статья 333 Гражданского кодекса России), а также об отсрочке решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

Если коллекторы угрожают Вам, воспользуйтесь интернет приёмной Прокуратуры Вашего региона:www.lipprok.ru/citizen/claims