Увольнение и отработка
скажите, если человек собрался увольняться написал заявление об увольнении и заболел? ему надо отрабатывать после больничного? за этого работника заплатили за учебу, а он увольняется.Ввозможен ли возврат с него этих средств?
, анна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анна!
скажите, если человек собрался увольняться написал заявление об увольнении и заболел? ему надо отрабатывать после больничного?
анна
Если он будет болеть 14 дней, то не нужно.
за этого работника заплатили за учебу, а он увольняется.Ввозможен ли возврат с него этих средств?
анна
Если оформлен ученический договор и в нем имеется соответсвующий пункт, то возможен. В иных случаях- нет.
Желаю удачи!