Нарушение тишины и покоя

Сосед с апреля 2014г делает перепланировку квартиры и в выходные и в праздничные дни-сверлит,штробит,стучит.Какие законы и в какое время можно ограничить его деятельность?

, Павел, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Павел!

Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона
В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время  в городе Москве» относит к ночному времени период с 23.00 до 7.00 (ранее ночным временем в Москве считался период с 22.00 до 6.00)  и запрещает, в том числе, «производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время».