Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить по статье за хищение менее чем на 500 руб

Здравствуйте.У меня такая ситуация,в феврале был на больничном,порезал палец на работе сказал бытовая травма.В марте получил небольшую зарплату а у меня семья.Я работаю с мясом,взял с работы мясо 1 кг. 700 гр.,но на проходной меня остановила охрана и обнаружила у меня мясо.Написали акт,забрали пропуск.Я на следующий день пошел к ген.директору объяснил ситуацию, он сказал напиши объяснительную, лишу премии на месяц. Всё хорошо, но начальник отдела службы безопасности,сказал пиши заявление на увольнение Помогите,пожалуйста,скажите что делать я не хочу терять работу.Кого слушать директора или начальника ОСБ. Могут ли уволить по статье?

02 Апреля 2013, 20:07, вопрос №58977 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Увольнение за совершение хищения по подп. «г» п. 6 ст. 81 ТК РФ является мерой дисциплинарного взыскания, которую работодатель может применить к работнику по собственному усмотрению, но может и не применять, то есть это право работодателя.  Право увольнения вас имеет директор, но никак не начальник ОСБ.

    Если директор избрал другое наказание, а не увольнения, то сделать он это тоже вправе. Продолжайте работать.

    02 Апреля 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats