8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность, если должник уехал в другой город?

Добрый день! Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности в размере 350 тыс. руб. Исполнительный лист передала в судебный пристав. Должник нигде не работает, счетов в банке нет, есть только авто и то купленный в кредит. Проблема в том, что он уехал из города навсегда, находится в России. Я смогу свои деньги вернуть и каким образом?

, Ира,
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Судебные приставы исполнители должны наложить арест на все его имущества, включая автомобиль, купленный в кредит. Вам следует обратиться в отдел судебных приставов и выяснить, на какое имущество был наложен арест и находится ли должник в розыске. Даже если должник переехал в другой город, это не освобождает его от обязанности выплачивать долг по решению суда.

0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент

В отделе судебных приставов сказали принести "Исполнительный лист с суммой взыскания". Как долго ждать испол. лист и каково будет действие приставов после получения ИЛ?

Вы указывали, что исполнительный лист уже передан в службу судебных приставов. 

Исполнительный лист выдается в течение 3 дней после вступления решения в законную силу. После получения исполнительного листа, судебные приставы предоставят должнику срок для исполнения решения суда (5 дней), если решение не будет исполнено, последует возбуждение исполнительного производства, после чего будет наложен арест на все банковские счета, заработную плату и имущество должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно не платить задолженность, если прошло более 13 лет
Можно не платить задолженность,если прошло более 13 лет
, вопрос №4080949, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2014