Купил не ту запчасть
Мне продали не ту зап. часть для автомобиля и отказываются ее принимать обратно. А было дело так- в конце месяца я позвонил в автомаркет LAF(http://laf24.ru/) и сделал заказ у консультанта- ЗАДНЮЮ(прошу обратить внимание)ступицу и задний ступичный подшипник для моего автомобиля(subaru impreza). Консультант попросил сделать предоплату на сайте и ждать около 2 недель. При внесении предоплаты на сайте было написано, что я приобретаю ступицу и ступичный подшипник, но не указывалось какой он задний или передний, на что я не обратил внимания. По прошествии заявленного срока я, 10 октября, получил в пункте выдачи товар, подписал товарный чек, в котором также не было указано передние подшипник и ступицу я приобретаю или задние. Позже в сервисе, 13 октября, конечно же, выяснилось что ПЕРЕДНЯЯ купленная мною ступица не подходит на замену ЗАДНЕЙ, сломанной ступице из-за которой я собственно и обратился в сервис. Когда же я обратился в автомаркет, 14 октября, мне отказали в замене сославшись на то, что оригинальные зап. части привезенные из Японии они не меняют и вообще к возврату не принимают, о чем написано в товарном чеке. Помогите, я чувствую, что мои права как покупателя не соблюдаются но в силу своего малограмотного правового образования я не могу их отстоять. Для внесения ясности сообщу, что внешне задняя и передняя ступица похожи друг на друга и отличаются только размером одного отверстия в связи с чем я не мог определить ошибку на стадии получения товара.
- 123.png
- IMG_0640.jpg
А можно ли вернуть свои деньги? т.к. я уже нашел интересующую меня деталь и поменял её в автосервисе
Нет. Как следует из этой же статьи, вернуть товар надлежащего качества нельзя. Только обменять на аналогичный.