Может ли единственный собственник дома выселить совершеннолетнюю дочь?

Моя мать после смерти ее родителей стала единственным собственником частного приватизированного участка с домом. Отношения у нас складываются проблематично, все чаще говорит о том, что раз я не плачу деньги за проживание, то ей "в ее доме не нужна". Матери уже 60, частые перемены настроения, периодически неадекватное поведение, мне 21 пока не работаю. Имеют ли основания ее угрозы?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если мать единоличная собственница дома, то вправе решать, кому в нем жить. Она может вас выселить, но через суд. Это долго, занимает время,  так что вероятнее всего она в суд не пойдет, но исключать это нельзя. Вы можете просить срок на проживание, если такой иск будет заявлен — на основании ст. 37 ЖК РФ