Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочная пенсия

Здраствуйте,ответье пожалуйст на вопрос:мой сын инвалид детства,имеет ли право муж на досрочную пенсию?

01 Апреля 2013, 20:01, вопрос №58950 Васима, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.28 Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17 декабря 2001 г. №173-ФЗ Ваш супруг имеет право на досрочное назначение пенсии, но только при одновременном соблюдении следующих условий:

    -достижение им 55 лет

    -наличие на момент выхода на пенсию 20 лет страхового стажа

    -факт воспитания им Вашего ребенка до достижения им возвраста 8 лет

    -не использование Вами права на досрочную пенсию.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

     

    01 Апреля 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats