Перевод осуществляется с письменного согласия работника и оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.
Без согласия работника допускается временный перевод на другую работу лишь в случаях, предусмотренных законом:
1) при производственной необходимости (предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника);
2)простое;
3) необходимости замещения временно отсутствующего работника.