Перевод на другую работу по инициативе работодателя

имеет ли право отменить приказ на перевод работника на другую работу если он подписан сторонами и работник против?

, Людмила Осенняя, г. Лесозаводск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила!

Перевод осуществляется с письменного согласия работника и оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.

Без согласия работника допускается временный перевод на другую работу лишь в случаях, предусмотренных
законом:

1) при производственной необходимости (предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя,
уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника);

2)простое;

3) необходимости замещения временно отсутствующего работника.