Нарушение за пересечение сплошной

Здравствуйте. Я пересёк сплошную объезжая ямы, было снято на видео регистратор, в протоколе написал что не согласен и требую адвоката, как в суде избежать наказания ?

, Константин, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Я так понимаю, протокол составили по части 4 статьи 12.15.

Я бы рекомендовал идти по пути переквалификации на часть 3

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Запись с видеорегистратора Вам поможет.

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

– ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы.

3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать

– по длине - 15 см,

– ширине - 60 см,

– глубине - 5 см.

Нарушение только по длине считается не соблюдением госта ?