Фирма ооо не вела и не сдавала отчет, открыта с марта 2014, прошло 7 мес

Фирма ооо не вела сдавала отчет, открыта с марта 2014

Один раз кинули на расчетный счет 5000 .

Какие дальнейшие действия?

Какие штрафы?

Усн 6%

, Артур, г. Москва
Анна Сергеевна Симоненко
Юрист, г. Краснодар

Зравствуйте!

При отсутствии хоз.деятельности и начислений по зарплате организация должна была ежеквартально сдавать нулевую отчетность в ПФР и ФСС. Штраф за каждую не сданную отчетность — 1тр. А также сведения о среднесписочной численности. В срок до 15 ноября еще успеваете отчет в ПФР сдать

Декларацию УСН сдавать надо раз в год до 31 марта.- еще не прсрочили.

Итого у вас просрочено уже шесть отчетов, итого 6 тр штрафов (но может и не оштрафует кто-то, так тоже может быть).

Если не сдать просроченную отчетность, могут заблокировать р/с в любое время (за несданную отчетность), либо заблокировать средства на счете в размере неуплаченных штрафов.