Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Тонировка, правила для иностранцев

Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.

Кто что думает по этому поводу.

Я из Украины,раз в год приезжаю на могилу отца в Курск! Могу ли я не снимать тонировку ссылаясь на эту статью! СПАСИБО

02 Апреля 2013, 15:10, вопрос №58911 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Вы на свой вопрос по сути сами и ответили.

    При таких условиях претензии о несоответствии светопропускаемости стекол будут неправомерными.

    02 Апреля 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats