8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье 81 п.7, утрата доверия

Здравствуйте. У меня такой вопрос: человек работал в магазине у индивидуального предпринимателя продавцом-кассиром. Есть договор полной материальной ответственности. Через некоторое время его переводят на должность управляющего магазином. На данный момент, ситуация такая: им было написано заявление на увольнение по собственному желанию (дата увольнения 13.10.2014). В магазине началась инвентаризация, которая может продлиться очень долго. Трудовую книжку на руки не выдали. ИП предполагает, что по результатам инвентаризации будет выявлена огромная недостача и готов вернуть трудовую 20.10.2014 с записью по статье 81 п. 7, утрата доверия. Имеет ли он право делать такую запись, если было заявление по собственному желанию и он просто тянул время, не возвращая трудовую? Никаких актов с инвентаризации нет, так как она еще не закончена. Если будут такая запись, какие надо предпринять действия?

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! После получения Вашей трудовой книжки и обнаружения такой записи Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в контролирующие организации, так как существуют специальные сокращенные сроки для защиты трудовых прав работника. При необходимости обратиться с исковыми требованиями в судебные органы для признания соответствующей записи недействительной. Закон на стороне работника и в случае Вашей невиновности за недостачу вполне возможно положительное разрешение конфликта с работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.10.2014