8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О переходе на другую должность

Здравствуйте! Я работаю в школе воспитателем (по образованию учитель математики). Через 1 месяц увольняется учитель математики. Могу ли я претендовать на данную вакансию (диплом данной должности соответствует, опыт работы имеется) как первоочередной кандидат? Спасибо!

, Светлана Петрова,
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Как такогового преимущественного права для перевода на другую должность нормы Трудового кодекса РФ не предусматривают.

Перевод в соответствии со ст.72.1 указанного нормативного акта осуществляются только с письменного согласия работника.

Как вариант, рекомендуем Вам подать письменное заявление работодателю о желании перевестись на иную должность, показав тем самым Ваше согласие на предпологаемый перевод на другую должность.

Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?
, вопрос №4024228, Марина, г. Москва
Гражданское право
Я в 5 классе я хочу перейти в другой класс у меня опекуны может ли совершеннолетная сестра перевести меня в другую школу?
Я в 5 классе я хочу перейти в другой класс у меня опекуны может ли совершеннолетная сестра перевести меня в другую школу?
, вопрос №4023857, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Главного врача, можно ли совщать мою должность заведующей амбулаторией и главного врача на период до появления физического лица
В связи с отсутствием кадров всех уровней ( есть участковые врачи и сестры тоже с дефтицитом 50%,нет старших медсестёр,прививочных,заведующих амбулаториями-дефицит -33,3%)в Центре первичной медико санитарной помощи в т. ч. Главного врача , можно ли совщать мою должность заведующей амбулаторией и главного врача на период до появления физического лица
, вопрос №4023450, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Трудовое право
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0, 5 ставки и воспитателем 0, 5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей?
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0,5 ставки и воспитателем 0,5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей? Заведующая говорит что нужно уволиться с одной должности. Что это даёт?
, вопрос №4019421, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 02.04.2013