Официальная причина переноса заседания суда
Здравствуйте, подскажите, если судья переносит заседание суда по гражданскому делу, можно ли потребовать какой-то официальный документ, по какой причине переносится заседание? Большое спасибо!
С уважением, Евгений!
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы являетесь стороной по делу (истец, ответчик, третье лицо ...), то Вы в соответствии со ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ вправе в любое время знакомиться со всеми материалами дела, делать с них выписки, снимать с документов их копии. Об отложении дела суд выносит соответствующее определение, в котором указываются и причины отложения. Объявление перерыва в рассмотрении дела не является отложением дела и по этому поводу определения не выносится. Об этом указывается только в протоколе судебного заседания.