Столкновение двух грузовиков

Произошло ДТП, Грузовику моей компании с встречки выехал другой, пострадал один человек лежит в больнице, сотрудники ГИББД выдали не полный комплект документов, основную часть предоставят после следствия, какие наши действия? Ждать полного комплекта докуметов, и только после этого обращаться в СК виновника? Или можно предпринять уже что то сейчас?

, Артем, г. Тверь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ждать полного комплекта докуметов, и только после этого обращаться в СК виновника

Закон об ОСАГО гласит, что требование о компенсации предъявляется к страховой компании виновника ДТП.

Таким образом, Вам в любом случае необходимо дождаться окончания административного производства, на котором будет выяснена вина другого водителя, и вынесено соответствующее постановление.

Это производство (о нарушении ПДД) не связано с уголовным производством (причинение тяжкого вреда).