Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Частная стоматология

Здравствуйте! У нас такая ситуация, ребёнку залечили зуб в платной клинике, через 3 мес. пломба вывалилась. В клинике говорят что на молочные зубы нет гарантии. Как быть?

02 Апреля 2013, 11:49, вопрос №58866 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Так ответили на устное обращение. Предлагаю подготовить претензию в письменной форме в клинику с просьбой вернуть деньги.

    02 Апреля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии с нормами Закона РФ «О защите прав потребителей» от 02 февраля 1992 г. №2300-1 и Правилами предоставления медицинским организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04 октября 2012 г. №1006, установление гарантийного срока это право исполнителя. Указание на наличие и/или отсутствие гарантийного срока на конкретный вид работ должен быть указан в договоре между исполнителем и потребителем.

    В Вашей ситуации, если действительно в договоре нет указания на то, что на проведенные работы был установлен гарантийный срок, Вы вправе в соответствии со ст.29 указанного Закона предъявить требования относительно недостатков оказанной услуги, но только, доказав, не качественность такой услуги. Как правило, такой факт доказывается экспертным заключением.

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats