284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблеммы при покупки АВТО в в Кан Авто

При официальной покупке нового Авто 24.09 в Кан Авто выдан только один Ключ от Автомобиля. Второй - "... позвоните завтра, Его подвезут..." Это "завтра-назавтра" длится почти месяц. Похоже - "кинули". Еле вытребовал хоть какой-то "Документ". Выдали "накладную на получение Авто" где нет ни слова про отсутствие второго Ключа. Можно-ли расторгнуть Сделку Купли-Продажи, и взять Авто в Другом Месте? (машина прошла 1100 км.)

17 Октября 2014, 12:53, вопрос №588632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
653
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи  покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.(ст.464ГК РФ)
Вам необходимо обратиться в автосалон с письменной  претензией, в которой будет  указано Ваше требование передать Вам второй комплект ключей, в претензии укажите срок передачи ключей.

17 Октября 2014, 22:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут