Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как начисляются алименты на ребенка от первого брака с неработающего?

Добрый день. Я женат 2й раз , есть ребенок 1,4 года, от первого брака есть сын 8 лет. После развода первая жена получила 200т.р в счет уплаты алиментов из расчета 4т.р в месяц , сейчас эта сумма закончилась по срокам и она хочет подать на алименты. Меня интересует из чего будет рсчитана сумма алиментов если я не работаю официально, будет ли учитано что у меня ребенок от второго брака , у нас нет жилья и мы снимаем квартиру и будет ди уменьшена сумма если вторая жена тоже подаст на алименты

02 Апреля 2013, 10:55, вопрос №58855 Андрей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В случае, если плательщик не имеет постоянного источника доходов, размер алиментов в соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Как правило, суды на практике, привязывают размер алиментов к минимальному прожиточному минимуму в регионе.

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats