Установить отцовство
Доброго времени. У меня такая ситуация, жил в гражданском браке с девушкой, в итоге родила ребенка. По документам я не отец, т.е. отца нет официально. Ей уже . Лет. Может ли подать на алименты на меня? Если да, то как докажет отцовство? Днк? Могу ли отказаться?
Здравствуйте, Григорий. Она если захочет подать на алименты, ей для начала придется установить отцовство. Это только в судебном порядке. Скорее всего суд постановит сдать анализы на ДНК. Отказаться к сожалению никак нельзя.